Обучение в школе ведется на русском языке. Изучаемый иностранный язык - немецкий, английский.

Школа работает над темой  «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты третьего поколения».

История Кировской школы уходит своими корнями в далекие 30-е гг.
    Первая школа стояла почти на том же месте. Это было одноэтажное деревянное здание. Классных комнат мало, и заниматься приходилось  в 3 смены. Первым директором была Екатерина Григорьевна Новикова.
    В 1951 году школа стала семилетней.
    Декабрь 1974 год. Радостное событие – приёмка новой школы. Директор Бутина М.И.
    Приказом от 3 марта 1975 года «Кировская восьмилетняя школа реорганизована из восьмилетней в среднюю решением Локтевского райисполкома» и с 1 сентября 1975 года открылся первый 9-й класс.
    Январь 1991г. – директором школы назначен Челенко Иван Михайлович. А в 1993 году  школа стала муниципальной.
    1996 – 1998 год директором школы была  Антюфеева Валентина Васильевна.
    1998 - 2017 год школу возглавляла  Белоглазова Галина Фёдоровна.
    С июля 2017 года директором назначена Степанова Светлана Викторовна
    Сейчас в школе обучается 70 учащихся. Работают различные кружки и спортивные секции. Стали доброй традицией торжественные линейки, посвященные памятным датам,  встречи с тружениками тыла, войнами-интернационалистами. В школе ведется активная работа по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Начальное образование – 1-4 классы

Основное образование – 5-9 классы

Среднее образование – 10-11 классы

Программа развития

Программа развития Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Кировская  средняя общеобразовательная школа» Локтевского района Алтайского края (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с августа 2019 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы. Методологической основой разработки Программы является теория социально-педагогического проектирования основных направлений развития, которая позволяет рассматривать школу как субъект и целостный организм в развивающейся и постоянно изменяющейся среде.  Ключевой идеей программы является идея развития. Программа исходит из необходимости сохранения ценностно-смыслового ядра развития школы с корректировкой содержательного и целевого блоков с учетом требований компетентностного подхода и современной социокультурной ситуации.

В Программе  отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа», представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полно​ценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Документы не выбраны