• Год педагога и наставника

Муниципальный этап конкурса "Учитель года".

Муниципальный этап конкурса "Учитель года"

2 декабря 2022 года состоялся муниципальный этап конкурса "Учитель года". Тайлаков Максим Олегович - учитель физической культуры, стал лауреатом в номинации "Педагогический дебют". Поздравляем!
    02 декабря 2023 суббота
    Гилёва Татьяна Александровна.

Гилёва Татьяна Александровна

С января 1977 года начала свою педагогическую деятельность Гилева Татьяна Александровна. После окончания Бийского педагогического училища она приехала в свой поселок воспитателем детского сада, в 1984 году её назначили заведующей садиком. В этой должности она проработала более 10 лет, успев получить высшее образование в Бийском Государственном институте по специальности педагог-психолог.

Работа психолога – это кропотливая и вдумчивая работа, которая требует решения большого количества задач.

С 2002 года Татьяна Александровна работает в МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа». Она оказывает помощь в коррекционной работе с детьми, диагностике психологических и социальных проблем классным руководителям. Есть три основных направления, которые включает в себя профессия педагога-психолога: работа с детьми, работа с родителями и работа с педагогами.

Талант, увлечённость, ответственное отношение ко всему происходящему, бесконечная преданность любимому делу снискали Татьяне Александровне заслуженный авторитет, глубокое уважение и искреннее признание учеников, педагогов и всех работников школы. Ей всегда можно доверить любые проблемы, и она ненавязчиво даёт мудрый совет.

Её неиссякаемая энергия, постоянный поиск новых форм и методов работы являются примером для молодых коллег района.

Несмотря на большой объем работы и все задачи, которые нужно решить, Татьяна Александровна всегда находит время на саморазвитие. Она, как никто другой, понимают, как важно изучать новые приемы и методы психологической работы, которые отвечают запросам современных детей, а также родителей и педагогов.

23 августа 2023 среда
    Целевое обучение.

Целевое обучение

В 2023 году субъектам Российской Федерации увеличена квота на целевое обучение по педагогическим специальностям до 300/0, в соответствии с Планом ОСНОВНЫХ мероприятий пс проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 г. № 399-р, (пункт 2 раздела З, далее - ГПН) одним из показателей эффективности реализации мероприятий в рамках проведения ГПН является увеличение количества поданных абитуриентами заявлений на педагогические специальности на 10 процентов в 2023/24 учебном году по сраднсниго с 2022/23 учебным годом,

Кроме того, показатель «Количество заключенных целевых договоров по педагогическим направлениям и специальностям» в текущсм году планируется включить в Методологию мотивирующего мониторинга деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Фелсрации, осуществляющих государственное управление в сфере образования,

Также информируем о том, что в текущем году автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросзсгцения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педатогических кадров.

12 июня 2023 понедельник
    Ветеран педагогического труда.

Ветеран педагогического труда

Делу образования и воспитания детей посвятила 35 лет своей жизни Белоглазова Ирина Анатольевна - ветеран педагогического труда МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа».

01 мая 2023 понедельник
    конкурс рисунков "Мой учитель".

конкурс рисунков "Мой учитель"

В феврале в школе прошел конкурс рисунков "Мой учитель". Ребята нарисовали своих любимых учителей. Лучшие работы были отправленные на муниципальный конкурс.
    01 марта 2023 среда
    Торжественная линейка, посвященная открытию Года педагога и наставника.

Торжественная линейка, посвященная открытию Года педагога и наставника

9 января состоялась торжественная линейка «Открытие Года педагога и наставника». Обучающиеся школы прочитали стихи о своих учителях и спели песни.
    09 января 2023 понедельник